ТатКардан
8 800 100 56 63
Звонок по России бесплатный

Гонщики выбирают Таткардан

И тут в карданной тематике для нас одинаково интересно изготавливать как карданные валы для Off Road, так и для гоночных авто для асфальта.
Предназначение и требования конечно же разные, для офф роуда — это чтобы машина доехала до финиша, а для скоростных уже чтобы доехала первой. И там и там требуется высокая устойчивость кардана к перегрузкам, так как двигатели как правило не штатные. Так же отдельно для карданов на машины 4х4 или даже может и 6х6, если трансмиссия лифтованная, требуется отрабатывать углы, так как раздатка стоит гораздо выше редуктора, и бывает остается очень короткое расстояние. Решение таких вопросов — шарнир ГУКа, благодаря ему можно укладываться и до 45 градусов. Но опять же, каждая такая работа — это творчество, отдушина наших механиков в их повседневной и не всегда разнообразной работе.

 
Ну и конечно же прочность. Иногда клиент просит выполнить не выполнимое. «А сделайте его таким, чтобы если я на валун наехал, чтобы он не погнулся!» - Окей, какие проблемы. Сделать сделаем, и оцентруем и отбалансируем!
Что касается скоростных автомобилей, то у них также всегда каждый проект — это всегда новая история. И так же различные требования. К примеру на «Korch'ок» (Mercedes-Benz W190) Александру Сошникову, автоблогеру из Подмосковья, нужно было изготовить карданный вал, учитывая прежний редуктор, хотя сам потом и сказал, что нужно было ставить от w124. Ну да ладно, если попросит — сделаем!

 

А двигатель уже стоит с большим крутящим моментом. Зная капризность мерседесовских карданов, все наши операции по удлинению с одной стороны и укорочению с другой стороны карданного вала прошли достаточно успешно.
Или другой вариант, когда задача стоит в максимальном облегчении автомобиля — это уже наш инновационный конёк — карбоновый карданный вал. При всем при том, что он легче раз в 10 от обычного карданного вала — он еще и намного прочнее. Но об инновациях нашего НПК Кинетика-М как-нибудь потом;)

Сломались на дороге? Приедем и заменим кардан на месте!
Закрыть
Ближайший сервис
8 800 100 56 63
Звонок по России бесплатный