ТатКардан
8 800 100 56 63
Звонок по России бесплатный

Ремонт карданного вала Renualt Duster

Ремонт и модернизация карданного вала Рено Дастер( Renault Duster) 

Любимый и неприхотливый,надёжный и некапризный француз, и при этом недорогой в своём сегменте  кроссовер Рено Дастер. Это одна из самых популярных иномарок на российском рынке. Надёжный не смотря , что Рено , но есть одно НО... одним из слабых мест является карданная передача. Уязвимым узлом названа Крестовина при чем при всём не дешёвая . Оригинал стоит от 5000 рублей . Но удивляться не чему у Рено машины дешёвые , но комплектующие как у Mercedes )) вот и карданный вал с крестовинами эта участь не обошла стороной .

Карданный вал на Дастер так же не дешёвый , несколько десяток тысяч . Французский производитель как и многие другие европейцы счёл нужным поставить на конвейер неразборный и необслуживаемый карданный вал . Если выходит из строя банальная крестовинка официалы или продавцы автозапчастей при СТО забив ваш VIN получив информацию о том , что крестовин нет в природе и что кардан по вину бьется как не разборный начинают продавать вам новый карданный вал целиком за 60000 рублей в среднем . Ещё нет в наличии как правило , только под заказ . Хорошо согласились от безвыходности и незнания , купили ,потратили весь семейный бюджет на кардан , а со старым что делать ? В лучшем случае на металлом . Вот к чему приводит даже если начала закусывать одна крестовинка. Особенно преуспели в этом официальные дилеры .

Есть решение ! Теперь есть Таткардан ! Инженерно-технический отдел предприятия разработали и внедрили несколько конструктивных решений , которые позволяют экономить время и деньги.

Ремонт карданого вала Рено Дастер:

  1. Ремонт эконом вариант - поменять крестовины на аналоговые . Дёшево, но не самое долговечное решение .
  2. Ремонт стандарт - такой ремонт обойдётся немного дороже , крестовины ставим усиленные , но не оригинальные. Так же заводским методом кернения и центрирования.
  3. Ремонт оптимальный - самое надёжное решение . Конечно оно требует технически сложные работы и профессионализм мастера , а так же специальные станки и приспособления. После такого вмешательства и модернизации вы получаете надёжный и долгослужащий кардан в отличии от неразборного . Автовладелец получает совершенно новый обслуживаемый свой родной оригинальный карданный вал от любимого Дастера, что в дальнейшем позволяет хозяину такого модернизированного карданого вала под стопорные Кольца самостоятельно поменять крестовины или же обратится вновь в компанию таткардан где стоимость работ по замене крестовин под стопорные Кольца стоит от 800 р .

Конечно модернизация карданого вала требует больше времени и затрат , но это стоит того . Сделал 1 раз и забыл ! Цена ремонта на 70% ниже покупки нового . Обязательной финишной работой любого ремонта карданого вала является динамическая балансировка на немецком промышленном балансировочном станке фирмы Schenck на высоких частотных оборотах . Гарантия 1 год и это о многом говорит. Мы уверены в себе !

Сломались на дороге? Приедем и заменим кардан на месте!
Закрыть
Ближайший сервис
8 800 100 56 63
Звонок по России бесплатный